Fonctionnement

Île-de-France Terre de saveurs a pour membres fondateurs la Région Île-de-France, la Chambre d’Agriculture de Région Île-de-France et l’Association Régionale des Industries Agro-Alimentaires (ARIA).

Les membres de l’association sont répartis en deux collèges : les membres fondateurs et les membres actifs.

Membres fondateurs

La Région Île-de-France, principal financeur d'Île-de-France Terre de saveurs qui a statut d’organisme associé : 15 représentants

La Chambre d’Agriculture de Région Île-de-France : 10 représentants  

L’Association Régionale des industries agro-alimentaires : 7 représentants

Membres actifs

Les membres actifs de l’association sont des organismes et personnes morales répartis en trois collèges.

1er collège : les institutionnels et organismes partenaires

2ème collège : le secteur de l’agriculture

  • Fédération Régionale des Coopératives Agricoles d’Île-de-France ;
  • Etablissement Régional de l’Elevage Île-de-France ;
  • Fédérations, syndicats, associations et organisations professionnels des différentes filières. 

3ème collège : le secteur de l’agroalimentaire et de l’alimentation

  • Confédération Générale de l’Alimentation en Détail d’Île-de-France ;
  • Fédérations, chambres et syndicats professionnels, associations et organisations professionnelles des différents secteurs d'activités ayant compétence sur le territoire régional.

Le Bureau

Président

Gérard HEBERT
Gérard HEBERT
représentant la Région Île-de-France

Vice-Présidents

Jean-Claude GUEHENNEC
Jean-Claude GUEHENNEC
représentant la Chambre d'Agriculture de Région Île-de-France
Denis JULLEMIER
Denis JULLEMIER
représentant l’Association Régionale des Industries Alimentaires
Benoît CHEVRON
Benoît CHEVRON
représentant la Région Île-de-France

Secrétaire

Daniel VARLET
Daniel Varlet
représentant le 1er collège

Trésorier adjoint

Alain PREVOST
Alain PREVOST
représentant le 1er collège

Le conseil d’administration

Membres fondateurs

CONSEIL REGIONAL
D'ÎLE-DE-FRANCE

Gérard HEBERT
Président

Benoit CHEVRON
3ème vice-président

Valérie LACROUTE

Charlotte BAELDE

Jean-Philippe LUCE

Didier MIGNOT

CHAMBRE D'AGRICULTURE DE RÉGION ÎLE-DE-FRANCE

Michel BIBERON

Hervé BILLET

Pascale DUFOUR

Jean Claude GUEHENNEC
1er vice-président

Christophe HILLAIRET

Franck SENDRON

ASSOCIATION REGIONALE DES INDUSTRIES AGRO-ALIMENTAIRES

Guillaume CAFFIN

Olivier DESEINE

Denis JULLEMIER
2ème vice-président

Henri CAZAJUS

Maximilien DUPUIS

Au titre des membres actifs

1er Collège

Gérard DELMAS
Chambre de Commerce
et d'Industrie de Paris – Île-de-France

Daniel VARLET
Chambre régionale des Métiers et de l'Artisanat d'Île-de-France

Alain PREVOST
Trésorier
Crédit Mutuel d’Etampes

Guy CROSNIER
Conseil départemental de l'Essonne

Frédéric COIBION
Jeunes Agriculteurs d'Île-de-France

Maryvonne LASSALLE DE SALINS
AgroParisTech

Eric JEUNEMAITRE
Comité Régional du Tourisme

2ème Collège

Philippe HEUSELE
Fédération Régionale des Coopératives Agricoles d'Île-de-France

Jacques FRINGS
Groupement Agriculteurs Biologiques Région Île-de-France

Benjamin SIMONOT - DEVOS
Association interdépartementale des producteurs de fruits et légumes d'Île-de-France

3ème Collège

Laurent CALLU
Fédération de la Boucherie et des Métiers de la viande de Paris Île-de-France

Pascal BARILLON
Confédération Générale de l’Alimentation en Détail Île-de-France

Claude MARET
Union Professionnelle des Fromagers d’Île-de-France, anciennement Syndicat des Crémiers-Fromagers d'Île-de-France

Franck THOMASSE
Boulangers du Grand Paris
Fédération Régionale de la Boulangerie et Boulangerie-Pâtisserie de l'Île-de-France

Au 27 juin 2022